Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

Опубликовано 06.03.2023

Торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

Торжественный старт временного цикла, посвященного одному из самых сложных и влиятельных в жизни каждого человека профессиональных призваний, дан в Калининском районе 2 марта.
На мероприятии присутствовали: начальник управления образования Елена Андреевна Соляник, специалисты управления образования, сотрудники МКУО ЦОКО, председатель районной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Надежда Николаевна Петровская, руководители всех образовательных организаций и педагогическая общественность со всего района.

Роль педагога в наше время велика как никогда и в рамках открытия Года педагога и наставника благодарностями управления образования были отмечены педагоги-наставники, способствующие созданию условий для профессионального роста молодых специалистов, применяющие эффективные формы адаптации и укрепления педагогических кадров, систематически поддерживающие и направляющие молодое поколение педагогов.

В числе награжденных была воспитатель нашего детского сада Литвиненко Наталья Владимировна. Педагогический стаж Натальи Владимировны 32 года, она педагог высшей квалификационной категории, награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ. В течении ряда лет она является наставником молодых педагогов. Наталья Владимировна творчески работающий педагог, который не только сам вовлечён в свою деятельность, но и заражающий других. Всегда готова прийти на помощь, ответить на интересующий молодого специалиста профессиональный вопрос, проанализировать сложный случай из практики. Наталья Владимировна – пример для подражания не только для молодых воспитателей, но и более опытных коллег.