Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Всемирный день писателя

Всемирный день писателя

Опубликовано 03.03.2023

О том, какую роль чтение книг играет в жизни ребенка, думаем, рассуждать не нужно. Через книгу ребёнок познаёт окружающий его мир, познаёт о добре и зле, ненависти и дружбе, смелости и трусости. Чтение закладывает в ребёнке моральные ценности, учит сострадать и сопереживать, удивляться и радоваться.

Поэтому педагогами нашего дошкольного учреждения уделяется большое внимание ознакомлению с художественным творчеством писателей.

3 марта отмечается Всемирный день писателя. В этот день для детей были оформлены книжные уголки, где ребята смогли ознакомиться с иллюстративным материалом знаменитых детских книг, с портретами известных писателей. В старших возрастных группах прошла литературная викторина по произведениям Корнея Чуковского, а затем ребятишки рисовали полюбившихся героев. Для тех, кому трудно рисовать, педагоги предложили дидактические игры «Дорисуй героя» и «Раскрась героя». Все дошкольники заучили стихотворения и инсценировали произведения любимых авторов. Затем дети играли в сюжетно ролевые игры «Библиотека»» и «Книжный магазин».

Во время прогулки педагоги организовали подвижные игры «Волшебная палочка», У медведя во бору», «Карусели», «Береги предмет». День прошёл очень интересно и познавательно.