Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День туризма

День туризма

Опубликовано 14.07.2023

Туризм на сегодняшний день – одно из самых популярных хобби по всему миру. Миллионы людей ежедневно совершают заграничные поездки и кратковременные походы, отравляются на различные экскурсии.

Прививая детям любовь к здоровому образу жизни, педагоги подготовительной  группы организовали для воспитанников и их родителей спортивно - игровую программу «Мы - туристы!», где главным условием стало правило: «Быть туристом - это не только модно, а самое главное - это быть здоровым и активным»!

В эстафетных соревнованиях воспитанники и родители  учились преодолевать препятствия различной сложности: «сбор рюкзака», «переправа по кочкам», «веселая рыбалка», «приготовь обед», учились ориентироваться с помощью компаса и самодельных карт в конкурсе «доберись до места», отгадывали загадки о туризме и туристах. В ходе мероприятия в очередной раз повторили  о правила  поведения в лесу, чтобы обеспечить не только свою безопасность, но и не причинить вред природе.

В ходе мероприятия дети  и родители продемонстрировали свои возможности и получили хороший заряд спортивной энергии и море положительных эмоций.